Завершился Второй международный симпозиум по проблемам земляного полотна в холодных регионах

Среди участников симпозиума были ученые с мировым именем, представители российских и зарубежных научно-исследовательских институтов, организаций, компаний и вузов из Австралии, США, Норвегии, Турции, Китая, Японии, Республики Кореи, Монголии, Казахстана.

Организатором симпозиума выступил СГУПС. Мероприятие такого масштаба в нашем вузе проходило впервые за много лет. Более 60 докладчиков и 100 участников из 10 стран, причем число иностранцев превышало количество наших соотечественников.

За три дня работы симпозиума обсуждались актуальные вопросы, связанные с земляным полотном.

В подготовке симпозиума приняли участие сотрудники и преподаватели многих подразделений СГУПСа, а также студенты, изучающие иностранные языки, которые выступили в качестве волонтеров.

При подведении итогов симпозиума прозвучали предложения по дальнейшему развитию многих научных направлений. Также международное ученое сообщество высоко оценило организацию мероприятия и выразило готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Подводя итоги форума, проректор по научной работе СГУПСа С.А. Бокарев сказал, что «в данный момент издан сборник с докладами симпозиума, проводим глубокий анализ всех опубликованных материалов. Научные труды будут использованы в дальнейшей работе, и мы, со своей стороны, готовы к взаимообогощающему сотрудничеству с иностранными коллегами по проблематике земляного полотна, а также другим темам.

Мероприятия такого масштаба, с привлечением видных ученых с мировым именем, безусловно, являются необходимыми для эффективной деятельности всего научного сообщества и дальнейших исследований».



Фотоотчет см. по ссылке
Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения