На уроки командообразования – в ПензГТУ

25 сентября учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 17 стали гостями Пензенского государственного технологического университета. Десятиклассники познакомились с историей вуза, узнали о специфике обучения в техническом вузе, преимуществами обучения в ПензГТУ и побывали в аудиториях и студенческих центрах.

Особый интерес вызвал рассказ зампредседателя студенческого Конвента Сергея Семина о плюсах студенческого самоуправления и возможностях, предоставляемых вузом активной молодежи ПензГТУ. Мини-тест на командообразование позволил школьникам на минутку погрузиться в атмосферу студенческого творчества и поработать над решением коллективной задачи. Знакомство с изобретениями Центра учебно-научно-инновационной деятельности – о разработках в сфере альтернативной энергетике рассказал аспирант ПензГТУ Вадим Силаков – помогло наглядно увидеть, какой результат может дать эффективная работа в команде.

Завершилась встреча в Приемной комиссии университета, где проректор по ИОП С.Г. Разуваев рассказал об особенностях приемной кампании вузов и условиях поступления в вуз.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет