Студенты КХТ ФБПТС снова победили в экстремальной игре

23 сентября в Пензе состоялась городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим». В игре приняли участия 14 команд учреждений среднего профессионального образования и члены молодежных объединений. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящено году литературы в России.

Все действо проходило в парке «Олимпийский»: команды соревновались в спортивном ориентировании, в импровизированном пейнтболе с бластерами «Лазертаг», а также в роликовой эстафете. Одним из самых сложных этапов для всех команд стал «Турград». Командам необходимо было на время пройти сложную полосу препятствий. Кроме хорошей физической подготовки, ребятам необходимо было показать свои знания о Великой Отечественной войне, о пензенских писателях и поэтах и произведениях, посвященных любимому городу.

Команда химико-технологического колледжа «Химари» участвовала в соревнованиях в статусе прошлогоднего победителя. Несмотря на то, что в команде «Химари» практически полностью обновился состав, ребята смогли пройти испытания на высоком уровне и по итогам экстремальной игры снова оказались лидерами и заняли I место!

Поздравляем команду «Химари» и желаем им дальнейших побед!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет