В НГПУ прошел концерт, посвященный Дню первокурсника

17 сентября в актовом зале главного корпуса НГПУ прошел традиционный День первокурсника, на котором выступили лучшие коллективы университета.

Актовый зал встречал первокурсников всех институтов и факультетов праздничным оформлением и громкой музыкой. У каждого была возможность передать приветы и поздравления своим сокурсникам (из специальной группы «Вконтакте» поздравления озвучивали в режиме реального времени).

Свои лучшие номера представили творческие коллективы университета. Порадовал незабываемым вокалом дуэт «Калифорния». Не раз срывали аплодисменты танцоры, представившие разнообразные танцевальные направления. Острыми шутками взорвала зал любимая университетская команда КВН «Кожа». Кульминацией праздника стал аукцион, на который каждый институт выставил свои призы. Сертификаты, канцелярские принадлежности, книги и другие неординарные лоты получили счастливые победители торгов. 

Большой интерес у первокурсников вызвали конкурсы на лучшую расшифровку аббревиатуры НГПУ и «Верю – не верю». В первом нужно было представить оригинальную трактовку аббревиатуры, во втором – определить, верно или нет утверждение ведущего об университете.

— День первокурсника был интересным. Первым же делом нас сразили наповал рэпом про факультеты, в котором, в игровой форме, был задействован зал. Больше всего мне запомнились торги с Евгением (Евгений Ковчунов, ведущий аукциона — прим ред.). Было забавно, когда отдавали за кепку за 200 студней, — поделилась впечатлениями студентка 1 курса Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ Виктория Кувшинова. — Ждала с нетерпением, когда выступит команда КВН «Кожа» . Для меня, человека, очень трепетно относящегося к КВН, было волнительно лишний раз посмотреть вживую на известную команду. Улыбка, конечно же, не сходила с лица. 

А когда всех старост попросили подняться на сцену, никто и не догадывался, что им выпадет честь завершить концерт исполнением гимна НГПУ.

Анна Пашагина

Особый резонанс среди сотрудников университета, студентов и их родителей в прошлом году вызвало мероприятие «День первокурсника», проводимое развлекательными учреждениями города. Отдельно обращаем внимание, что ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет» не имеет отношения к вечеру первокурсников в клубе «Отпуск» 25 сентября 2015 г. и не несёт ответственности за программу и обеспечение безопасности студентов.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет