19 сентября состоялись собрания для родителей первокурсников

Традиционные родительские собрания прошли в стенах Пензенского государственного технологического университета 19 сентября. Родители первокурсников встретились с деканами факультетов, познакомились с наставниками студенческих академических групп, узнали о специфике работы вуза с первокурсниками: о программе адаптации, социальной поддержке, контроле успеваемости.

Родители получили исчерпывающую информацию об организации образовательного и воспитательного процесса в университете, образовательном контенте ПензГТУ (Мооdle), формами отчёта студентов в модульно-рейтинговой системе оценки знаний и умений. Особый интерес у родителей вызвала услуга «Электронный дневник Online». Познакомились родители с работой творческих студенческих коллективов – перед началом собраний был представлен видеофильм о проведении ролевой игры «Первокурсник», подготовленный видеостудией Центра молодежного творчества.

Организаторы поблагодарили родителей за то, что в выходной и солнечный день они нашли время для посещения собрания и продемонстрировали свое внимание к детям и неравнодушное отношение к процессу обучения в вузе.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет