Экскурсия на ЗАО МПБК «Очаково»

15 сентября 2015 г. Центром целевой подготовки и трудоустройства совместно с преподавателями выпускающей кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Красной Е.Г., Кузьминым А.А. в рамках учебной практики была организованна экскурсия для группы 13БТ на Пензенский филиал компании «Очаково».

Филиал ЗАО МПБК «Очаково» является одним из лидеров по производству газированных напитков в Поволжском регионе. Предприятие выгодно отличается от конкурентов широким и оригинальным ассортиментов напитков, для приготовления которых использует только натуральные компоненты высшего качества, новейшее оборудование ведущих европейских фирм-производителей, мощный штат высококвалифицированных специалистов. Продукция предприятия реализуется на территории всего Приволжского Федерального округа – Саратовской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Тамбовской областей, а также в республиках: Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Удмуртская, Марий Эл.

В ходе экскурсии студентов познакомили с технологией производства газированных напитков, начиная с сортировки сырья, и, заканчивая упаковкой готовой продукции. Ребята побывали в холодном и горячем цехах, сортировочном цехе, цехе производства лимонада, лаборатории микробиологического анализа.

Кульминацией экскурсии стала дегустация продукции предприятия. Студенты, преподаватели и сотрудники ЦЦПТ ПензГТУ поблагодарили организаторов предприятия за увлекательную экскурсию.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет