Конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявил открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты.

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива.

2. Ядерные технологии.

3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры.

4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства.

5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Извещение и Конкурсная документация размещаются на сайтах Минобрнауки России – минобрнауки.рф и ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, регистрация соискателя стипендии на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 9 октября 2015 г.

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499) 259-24-86, (499) 259-29-78

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.


Партнёр: Амурский государственный университет