Шанс от ОАО «Альфа-банк» для первокурсников

В Тюменском госуниверситете объявляется конкурсный отбор среди первокурсников на соискание именной стипендии по программе «Альфа-шанс».

В Тюменском госуниверситете объявляется конкурсный отбор среди первокурсников на соискание именной стипендии ОАО «Альфа-Банк» по программе «Альфа-шанс».

Участниками программы, согласно требованиям конкурса, могут стать студенты, зачисленные на 1 курс основных образовательных программ по направлениям бакалавриата и специалитета в текущем году, одновременно являющиеся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников и победителями межрегиональных многопрофильных олимпиад прошлого учебного года или выпускниками общих образовательных учреждений Российской Федерации, получивших золотые медали.

Конкурсный отбор проходит в несколько этапов:

С 22 сентября по 6 октября – сбор {doc=11232, заявок} и формирование списка претендентов на соискание именной стипендии.

С 6 по 17 октября – конкурс эссе. Конкурсная комиссия утверждает темы эссе, предлагаемые к написанию претендентам на соискание стипендии, и определяет критерии оценки работ. Координатор программы доводит темы до сведения претендентов и организует сбор их работ. Конкурсная комиссия оценивает их в соответствии с определенными ранее критериями. Авторы 30 лучших эссе будут приглашены для участия в следующем этапе.

С 20 по 31октября – очное собеседование с каждым из претендентов. По итогам собеседований члены Конкурсной комиссии отдельно голосуют за кандидатуру каждого из претендентов, формируя список из 10 финалистов данного этапа и 5 резервных претендентов.

Окончательное решение о составе стипендиатов программы принимается Конкурсной Комиссией по результатам голосования и утверждается Попечительским советом Программы в регионе.

Размер именной стипендии cоставляет 5000 рублей ежемесячно.

Более подробная информация о программе «Альфа-шанс» в {doc=11222, Положении}, а также по телефону: 46-29-80.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет