«Физика в моей профессии»

15 сентября 2015г. в Пензенском государственном технологическом университете под руководством заведующей кафедрой Физики Дементьевой Елены Сергеевны, доцента кафедры Логиновой Юлии Васильевны и при участии старшего преподавателя Кузьмина Андрея Анатольевича было проведено внутри вузовское мероприятие в форме семинара «Физика в моей профессии».

В работе семинара приняли участие студенты 2 курса ПензГТУ:
240700.62 – Биотехнология;
280700.62 – Техносферная безопасность;
260800.62 – Технология продукции и организации общественного питания;
201000.62 – Биотехнические системы и технологии;
230400.62 – Информационные системы и технологии;
051000.62 – Профессиональное обучение.

Студенты представили обширной аудитории доклады о взаимосвязи физики и своей будущей профессии.

Весьма познавательными были доклады студентов специальностей «Информационный сервис», «Биотехнология», «Технология организации общественного питания».

Организаторы мероприятия отметили высокую степень подготовки следующих студентов:

  1. Абанина Елена, Скотникова Екатерина «Биофизика» (группа 14БТ1ба);
  2. Солдатенко Михаил, Шелехов Денис «Гидравлические машины» (группа 14БТ1ба);
  3. Ермакова Кристина «Физика в биотехнологии» (группа 14БТ1ба);
  4. Молчанова Юля, Исаева Дарья «Биотехнология очистки бытовых сточных вод. Физический метод обеззараживания воды ультрафиолетовым излучением» (группа 14БТ1ба).

Студенты группы 14ТП1бп Чернов Андрей и Макарова Анастасия показали занимательные эксперименты, позволяющие определять степень свежести и степень готовности куриных яиц, а также их взаимодействие с той или иной посудой при определенной температуре. Кочерьянц Анастасия, Чиброва Екатерина поделились секретами приготовления вкусных блюд из мяса на основе знаний о физических процессах и явлениях.

В заключении стоит отметить, что ставшее уже традиционным, данное мероприятие вызывает у студентов неподдельный интерес и стимулирует к изучению не только дисциплины «Физика», но и окружающего мира в целом!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет