Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

С 6 по 12 августа 2015 г. на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», проходила IV смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов». В форуме, объединившем тысячу молодых специалистов в области социально ориентированных проектов со всей России, приняла участие студентка Амурского государственного университета, экономического факультета - Кардасова Анна.

За неделю участникам представилась возможность побывать на встречах с главными государственными деятелями и представителями общественных организаций, курирующих социальное развитие страны (Советник Президента РФ Александра Левицкая, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, президент Фонда Общественное мнение Александр Ослон и другие).

Встречу, посвященную гражданской активности и общественной работе, провели представители Общероссийского народного фронта. Тенденции развития волонтерства и добровольчества в России с участниками Форума обсудили начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович, директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи Ксения Разуваева.

Участниками Форума на лекциях, панельных дискуссиях и мастер-классах были рассмотрены темы подготовки и привлечения кадров для ключевых событий страны, стратегии поиска инвесторов, вопросы социальной ответственности и краудфандинг.

В свободное время участники Форума осваивали отечественные и зарубежные виды спорта, такие как Street workout и кроссфит, городки и лапта, сдавали нормы ГТО, плавали, катались на сигвеях, танцевали и смотрели кино «под открытым небом».

По словам Анны Кардасовой, участие в таком масштабном форуме это большое и незабываемое событие в жизни студента. Она благодарит любимый вуз за предоставленную возможность участия в нем и отмечает, что полученные на «Территории смыслов на Клязьме» знания и навыки очень значимы и могут быть применены в организации работы движения волонтеров АмГУ «Команда А».

Фотоотчет

tersmysnaklyaz 001

tersmysnaklyaz 002

tersmysnaklyaz 003

tersmysnaklyaz 004

tersmysnaklyaz 005

tersmysnaklyaz 006


Партнёр: Амурский государственный университет