День знаний в ПензГТУ

1 сентября в Пензенском государственном технологическом университете состоялись торжественные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню знаний.

Для первокурсников факультетов высшего образования и колледжа информационных технологий ФИОТ новый учебный год начался с праздничного концерта, который состоялся в Центре культуры и досуга.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Пензенского государственного технологического университета . Он поздравил первокурсников с поступлением в ПензГТУ и особо отметил, что вуз является стартовой площадкой для реализации интеллектуального и творческого потенциала студентов, создает базу для дальнейшего профессионального и личностного роста: «Вы выбрали технический вуз, а это значит, что ясно понимаете задачи, которые ставит руководство страны – сделать Россию технически и технологически передовым государством».

Важной частью мероприятия стало чествование победителей , традиционно проводимого нашим вузом во время приемной кампании. Ребятам вручили студенческие билеты и книги об университете. Поздравили поступивших и студенты старших курсов. Перед первокурсниками и гостями выступили студенческие коллективы университета – воспитанники студий вокала, хореографии, КВН, дизайна центра молодежного творчества «Лидер», а также активисты студенческого движения.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет