Началось заселение в общежития НГПУ

24 августа началось заселение в общежития НГПУ. В соответствии с графиком, до 1 сентября должны заселиться первокурсники и те, кто ранее не проживал в общежитии, а с 1 по 10 сентября все остальные жильцы. 

Как и в прошлом году, в заселении принимают участие представители студенческих советов общежитий. Они не только отвечают на вопросы и помогают с заполнением документов, но и проводят инструктаж по технике безопасности и правилам внутреннего распорядка. 

– Общежития НГПУ неоднократно занимали призовые места на конкурсах студенческих общежитий города Новосибирска, а в 2015 году они были отмечены Всероссийским конкурсом на лучшее студенческое общежитие, – рассказывает директор студенческого городка НГПУ Нина Изотовна Кузьминых. – В этом году студенческий жилой фонд НГПУ увеличился за счет освобождения площадей санатория-профилактория в общежитии №2, а также за счет оптимизации аспирантских и семейных блоков. 

С утра первокурсники занимают очередь в здравпункт. Получив справку, они отправляются в нужное общежитие, где оформляют документы у коменданта. Заключив договор и оплатив в кассе проживание, ребята получают пропуск и, наконец, могут отправиться в свою комнату. Оплата за проживание в общежитии осталась неизменной: 550 рублей в месяц для бюджетных мест и 775 для внебюджетных.

– Заселение в общежитие оставило у меня только хорошие впечатления. Все очень оперативно, понятно и удобно, - отмечает студентка первого курса Института детства (ИД) НГПУ Яна Фоменко, заселившаяся в общежитие № 2. – Уже подружились с соседками по комнате, всех порадовал свежий ремонт, то, что очень светло и уютно. 

В целом, по словам Нины Изотовны Кузьминых, в 2015 году в общежития НГПУ заселятся 2357 человек, в том числе аспиранты и магистранты. 

График заселения в общежития НГПУ.

При заселении в общежитие НГПУ студентам 1 курса и тем, кто ранее не проживал в общежитии, необходимы следующие документы: 
  • Приказ из деканата о заселении в общежитие (у заведующего общежитием). 
  • Медицинскую справку (выдается в здравпункте, находящемся в общежитии № 2). 
  • Паспорт. 
  • Три фотографии (3×4).
  • Военный билет или прописной (для военнообязанных). 
  • Чек об оплате за проживание в общежитии. Оплата вносится в кассу НГПУ сразу за первый семестр 2015-2016 учебного года (при желании можно оплатить проживание за весь год).
Василий Вагин

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет