«Открытая школа права»: ограниченные возможности здоровья в центре внимания

В ТюмГУ состоялся очередной урок «Открытой школы права».

На этот раз темой встречи, организованной совместно с Центром карьеры, практики и трудоустройства ТюмГУ, стали «Правовые аспекты трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями здоровья». Потому таких людей и их родителей было в зале достаточно много. Злободневная тема вызвала большой интерес у населения, и кто не мог присутствовать на мероприятии, имел возможность смотреть происходящее в прямом эфире на интернет-канале «Еврозион-ТВ».

За круглым столом в Белом зале встретились представители всех вузов города, Департамента труда и занятости Тюменской области, Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, представители органов прокуратуры, а также работодатели.

Большой интерес вызвало выступление директора Института психологии и педагогики Людмилы Волосниковой о работе нового Центра инклюзивного образования ТюмГУ. Студенты-инвалиды обучались в ТюмГУ всегда, теперь на них будет обращено еще больше внимания.

Не осталось незамеченным и сообщение доцента кафедры трудового права и предпринимательства ТюмГУ Оксаны Курсовой по поводу гибких форм занятости для лиц с ограниченными возможностями.

С большим вниманием слушали присутствующие в зале выступление начальника отдела прокуратуры Тюменской области Светланы Сипетиной о надзоре за соблюдением законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями.

Как сообщила куратор проекта «Окрытая школа права», заслуженный юрист РФ, Почетный работник прокуратуры РФ Ольга Загвязинская, итогом данной встречи станет целая программа дальнейших действий. Школа права дала толчок для формирования новой системы взаимодействия трех составляющих: инклюзивного образования, студенческой практики и дальнейшего трудоустройства.

Смотрите в ближайшее время полную версию «Отрытой школы права» на сайте телеканала «Евразион-ТВ»».

Группа Вконтакте – http://vk.com/kultura_prava, а также на портале правовой культуры http://kultura-prava.ru/.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет