Презентация французского образования в ТюмГУ

7 октября ТюмГУ посетит делегация из Франции.

В её составе представители Посольства Франции в России, общественной организации Альянс Франсез, французского государственного центра информации по вопросам получения высшего образования во Франции Кампюс Франс и преподаватели тринадцати вузов Франции.

Визит французской делегации пройдёт в рамках Форума «Транссибирская образовательная магистраль» с целью установления международных контактов в области образования и науки. Тюмень станет третьим городом на пути образовательного транссибирского поезда. Всего делегация французских вузов посетит пять крупнейших образовательных центров России: Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург и Москву.

В ходе визита делегации состоятся межуниверситетские встречи с руководством и подразделениями ТюмГУ, представителями вузов и учебных заведений Тюменской области и автономных округов.

В Информационно-библиотечном центре ТюмГУ будет открыта выставка-презентация французского образования, на которой посетители смогут лично пообщаться с представителями научно-образовательных организаций Франции.

Подробная информация

{doc=11229, здесь}.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет