В ДГТУ в рамках летней смены студенческого актив «Политехник-2015» проведен конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель»

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Профессиональные компетенции» Школы предпринимательских инициатив «Старт-2015» проведен конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель». Конкурс бизнес-проектов был проведен в рамках летней смены...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Профессиональные компетенции» Школы предпринимательских инициатив «Старт-2015»
проведен конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель». Конкурс бизнес-проектов был проведен в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015» в поселке Манас на базе Спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник». Общее руководство организацией и проведением Школы осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. В конкурсе приняли участие студенты Дагестанского государственного технического университета, участники Летней смены студенческого актива «Политехник - 2015».Основной целью конкурса является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.Эксперты в области бизнес-проектирования рассказали командам о методах и реализации проектов. Команды представили свои бизнес-проекты блестяще продемонстрировав, на что способны современные студенты. Проекты оценивало компетентное жюри в состав которого вошли проректор по ВиСР Марина Котенко, начальник УВРиСР Румина Ашуралиева, заведующий ССПиП УВРиСР, председатель Правления АНО «Северо-Кавказский центр проектного менеджмента» Сааду Казиев, представители министерства по делам молодежи РД.В рамках конкурса бизнес-проектов участникам предстояло пройти конвейер проектов, состоящий из трех станций, каждая из которых оценивала проект по следующим критериям: реалистичность, бюджет проекта, временные рамки, качество проекта, завершенность проекта.Пройдя основные этапы конвейера, каждый из членов команды получил знания в области бизнес-проектирования.Конкурс бизнес-проектов «Ты предприниматель» является стартовой площадкой для подготовки проектных идей к Северо - Кавказскому форуму молодежных проектов «Машук».По итогам конкурса были определены победители, которые будут награждены почетными грамотами и призами на закрытии летней смены студенческого актива «Политехник-2015».Радует, что конкурс охватывает все более широкие круги талантливых студентов. Соревновательный дух может стать дополнительным толчком к развитию потенциала, дать возможность авторам принимать участие в различных конкурсах и проектах, получив базовую подготовку по предпринимательству, рекомендации от экспертов в области бизнес-проектирования.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-v-ramkakh-letnei-smeny-studencheskogo-aktiv-poli/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет