В ДГТУ в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015» проведен тренинг - деловая игра «Тайм менеджмент»

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Профессиональные компетенции» Школы предпринимательских инициатив «Старт-2015» проведен тренинг - деловая игра «Тайм менеджмент» из цикла тренингов и деловых игр. Тренинг - деловая игра был проведен в...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Профессиональные компетенции» Школы предпринимательских инициатив «Старт-2015»
проведен тренинг - деловая игра «Тайм менеджмент» из цикла тренингов и деловых игр. Тренинг - деловая игра был проведен в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015» в поселке Манас на базе Спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник». Общее руководство организацией и проведением Школы осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. В тренинге и в ходе деловой игры приняли участие студенты Дагестанского государственного технического университета, участники Летней смены студенческого актива «Политехник - 2015».Тайм-менеджмент - это технология организации времени и повышения эффективности его использования. Это стиль жизни, позволяющий комфортно распоряжаться ценным временным ресурсом в стремительном потоке информации.Тренинг – деловая игра был проведен тренером Натали Шакиной с целью развития навыков эффективного управления временем, для достижения целей в более короткие сроки.Натали Шакина отметила, что в настоящий момент люди столкнулись с проблемами управления временем, рабочее время не используется оптимальным образом, сроки планирования задач не соответствуют срокам реализации, что бывает связано как с нереалистичной оценкой времени при планировании, так и с выбором неоптимальных способов реализации планов и недостаточной самоорганизацией. В рамках тренинга тайм-менеджменту обучение студентов было построено вокруг компетенций: умение планировать, самоорганизация, делегирование полномочий, деловые коммуникации и стрессоустойчивость.Программа тренинга-деловой игры состояла из блоков: - Введение. Решение кейса на планирование времени: каждый участник получил индивидуальное письменное задание, решение которого ограничено по времени (1-1,5 часа). После решения кейса каждый получает на руки правильные решения, организуется обсуждение и разбор. В результате на старте программы группа получает возможность потренироваться и получить обратную связь по следующим компетенциям тайм-менеджмента: самоорганизация и умение планировать;- Управлением временем в процессе переговоров: Организация встреч Договоренность о сроке встреч как фактор партнерского взаимодействия. Использование фактора форс-мажора и неожиданности при изменении запланированного времени;- Коммуникация по телефону;- Самоорганизация и планирование. В ходе тренинга обсуждались различные принципы, методики, упражнения, техники и приемы из которых состоят самые эффективные системы тайм-менеджмента. В практической части деловой игры была использованы такие методы обучения, как мозговой штурм, тестирование, обыгрывание различных ситуаций, презентация, организация работы в группе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-v-ramkakh-letnei-smeny-studencheskogo-aktiva-pol/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет