Компания Cisco Systems поддержала инициативу ТюмГУ

В ТюмГУ более 10 лет функционирует сетевая академия Cisco.

Она успешно интегрирована в учебный процесс как удобный и гибкий инструмент для автоматизации образовательной деятельности. Для преподавания дисциплин по сетевым технологиям и защите сетей передачи данных используется полностью оборудованный класс с сетевым оборудованием, позволяющий обучающимся отрабатывать практические навыки как технического обслуживания, так и пусконаладки сетевой инфраструктуры.

В связи с успехами выпускников сетевой академии Cisco, функционирующей на базе ТюмГУ (многочисленные победы и призовые места в соревнованиях WorldSkills Russia, IT-планета, Cisco NetRiders и других олимпиадах по сетевым технологиям) было принято решение о создании нового учебного класса для подготовки специалистов по сетевым технологиям. Новая академия будет функционировать под руководством директора "Молодежного IT-центра ТюмГУ" Евгения Попова.

Компания Cisco Systems, как сообщил Евгений Федорович, поддержала инициативу ТюмГУ и предоставила в пользование набор маршрутизаторов и коммутаторов для новой сетевой академии Cisco, что позволит увеличить количество практических занятий и сделать обучение сетевым технологиям более доступным.

Помимо этого, филиал по программному образованию будет открыт на базе областного центра дополнительного образования детей и молодежи «Пионер». Данные проект ориентирован на профориентацию и предпрофессиональную подготовку по направлению "Информационные технологии" учеников старших классов средних образовательных школ.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет