Новости. Зам. директора по развитию ДВКЦ «Партнер» Дина Силюк: «ВГУЭС поднял уровень сервиса в регионе»

Прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров сферы сервиса. В составе государственной аттестационной комиссии были не только преподаватели кафедры сервисных технологий, но и представители бизнеса и организаций: генеральный директор журнала «Собрание Exclusive» Татьяна Варнакова, президент общественной организации «Объединение строителей «ВЛАСТРА» Людмила Давыденко,  заместитель директора Центра развития предпринимательства Виктор Белов и заместитель директора по развитию Дальневосточного консалтингового центра «Партнер» Дина Силюк.

По итогам защиты выпускники получили оценки «отлично» и «хорошо» и самое главное – высокую оценку от работодателей. Заместитель директора по развитию ДВКЦ «Партнер» Дина Силюк оставила следующий комментарий:

- Первое, что хотелось бы отметить, это отличную подготовку студентов, которая проявилась не только в самой защите, но и в отличном знании предмета. Ребята прекрасно разбираются в имиджевых аспектах, они дают практические советы, основываясь на серьезных исследованиях самой компании и рынка, на котором она работает.

Тот факт, что работы пишутся по заказу предприятий, положительно сказался на практической части. Видно, что выпускники глубоко погружены в проблемы, экономику и клиентский сервис предприятий, на которых проходили практику. Они могут дать практические советы, основанные на исследованиях рынка, конкурентов, потребителей. Это особенно важно, так как компании редко могут позволить себе проводить исследования, потому что для этого необходимо  либо иметь штатного аналитика, либо заказывать их у компаний.

Во многом считаю, что такая глубокая и качественная проработка тем, и тот факт, что все рекомендации носят практический характер и применимы на практике, связаны с высоким качеством образования на кафедре сервисных технологий и внимательным отношением преподавателей к студентам. 

Важно, что преподаватели дают как глубокие теоретические знания, так и качественные практические навыки студентам. Это позволяет им уже во время прохождения практики быть на уровне работающих специалистов в компании.  Выходя из стен университета, ребята имеют практический опыт для того, чтобы начать работать по специальности.  Именно таких, практически подготовленных специалистов, с отличными знаниями хочет видеть работодатель.

Занимаясь бизнес-образованием, мы регулярно работаем с компаниями нашего города и края, и хочу отметить, что в последние годы в нашем городе заметно вырос уровень сервиса, уровень проводимых мероприятий, а компании стали уделять больше внимания своему имиджу. Уверена, что в этом есть заслуга кафедры. Спасибо за отличных специалистов!


Партнёр: Владивостокский государственный университет