Новости. Во ВГУЭС открылась летняя языковая школа для иностранных студентов

Организаторами двухнедельного обучения студентов из-за рубежа выступили Управление по международной и культурной деятельности и Институт иностранных языков ВГУЭС.

– Всего на обучение из университетов-партнеров: Хэулунцзянского технического института, Шэнсийского технологического университета и Университета китайской культуры ( г. Тайбэй, Тайвань) в наш университет прибыло 60 студентов, – сообщили в УМКД ВГУЭС.

Многие из  них уже изучают русский язык и приехали с целью языковой практики на кафедре русского языка ИИЯ. После сдачи тестов студентов распределили в группы трех уровней. «Нулевая» группа получает первые уроки русского языка у преподавателей Подготовительного факультета для иностранных граждан ИИЯ ВГУЭС. Аудирование проходит в специально оборудованных лингафонных кабинетах.

Кроме занятий, которые проводятся в первой половине дня, для гостей подготовлена разнообразная познавательная программа. Она включает посещение исторических и культурных достопримечательностей Владивостока, знакомство с русскими народными традициями, интерактивные мастер-классы по кулинарии, народным ремеслам, фольклорному творчеству.

Во всех экскурсиях иностранных гостей сопровождают студенты-волонтеры нашего университета.

Фоторепортаж: Анна Бурлякова, студентка 3-го курса бакалавриата «Мировая экономика»


Партнёр: Владивостокский государственный университет