Заседание ученого совета 3 июля 2015 года

3 июля 2015 года состоялось заседание Ученого совета ННГАСУ.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1.     Конкурсный отбор (избрание) на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.

2.     Представление к ученым званиям.

3.     Доклад ректора ННГАСУ, профессора А.А. Лапшина «Результаты мониторинга эффективности вузов за 2014 г. Основные задачи коллектива университета на 2015/2016 уч. год.

4.     Разное.

Традиционно заседание началось с поздравления юбиляров. Благодарности за многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилеем были объявлены: Наталье Леонидовне Александровой, доценту кафедры технологии строительства; Ирине Вадимовне Ардаковой, ведущему документоведу научно-методического Управления; Борису Борисовичу Лампси, кандидату технических наук, доценту, декану инженерно-строительного факультета, заведующему кафедрой теории сооружений и технической механики; Альбине Николаевне Королевой, старшему преподавателю кафедры истории архитектуры и основ архитектурного проектирования; Тамаре Константиновне Шеине, заведующей скульптурной мастерской кафедры рисунка и живописи. В связи с уходом на заслуженный отдых объявлены благодарности и вручены грамоты: Ирине Александровне Старостиной, доценту кафедры архитектуры; Льву Михайловичу Крошилову, заместителю начальника «Вычислительного центра информационных образовательных технологий».

Аттестаты доцентов были вручены Алексею Александровичу Худину, кандидату архитектуры, доценту кафедры архитектурного проектирования и Андрею Вячеславовичу Чечину, кандидату технических наук, доценту кафедры геоинформатики и кадастра.

   
   


Свидетельство о регистрации НОУ-ХАУ №3 «Исследование пространственного положения строительных конструкций с помощью лазерно-зеркального устройства» вручено Геннадию Анатольевичу Шеховцову, доктору технических наук, профессору кафедры инженерной геодезии.

Диплом за большой вклад в организацию и участие в пробеге «СЕВАСТОПОЛЬ-САРОВ», посвященному 70-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне награжден Геннадий Петрович Тереньтев, кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры металлических конструкций.

Вручены благодарственные письма:

- За длительное и эффективное сотрудничество по реализации научного потенциала обучающейся молодежи в рамках Международных студенческих научно-практических конференций – Владимиру Анатольевичу Чернову, доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой бухгалтерского учета и аудита;

- За высокий уровень подготовки и активное участие студентов в V Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы региона: анализ, диагностика и прогнозирование» в Нижегородском филиале ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет путей и сообщения» - Наталии Александровне Морозовой, доценту кафедры бухгалтерского учета и аудита.

Дипломом за III место на V Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы экономики региона: анализ, диагностика и прогнозирование» в секции «Управленческие и правовые концепции развития отраслей и комплексов региона» награждена Оксана Вадимовна Ломтева, студентка 5 курса.

Диплом победителя, диплом I степени за I место, сертификат за особые успехи при выполнении конкурсных заданий во Всероссийской студенческой олимпиаде по технологиям Autodesk в номинации «Виртуальное моделирование» вручены Ивану Александровичу Дурневу, студенту группы ИС-19.

Дипломы и медали:

- за проект «Коррозиеустойчивые в условиях воздействия биологических сред и климатических факторов бетонные изделия и конструкции с неметаллической арматурой»,

- за проект «Напряженно-деформированное состояние модели преднапряженной деревянной конструкции при климатических воздействиях» - вручены ректору ННГАСУ А.А. Лапшину.

   
   


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет