О гражданской войне на Украине – из первых уст

23 сентября пресс-клуб СГУПСа провел встречу студентов, сотрудников и преподавателей университета с известной украинской спортсменкой, чемпионкой СССР по водному поло Татьяной Викторовной Пантюлиной.

До лета нынешнего года она жила в украинском городе Краматорске, выступала в качестве играющего тренера за местный женский клуб по водному поло, который еще в 2012 году завоевал кубок страны. Теперь, конечно, команда не участвует ни в каких соревнованиях, а Т.В. Пантюлина в числе большинства краматорцев покинула город, чтобы спастись от бомбежек и обстрелов национальной гвардии на территории России. Татьяна Викторовна выражала огромную благодарность России за прием и готовность помочь в сложной ситуации. На встрече она рассказала о гражданской войне на Украине, агрессии армейских подразделений, помощи ополченцев мирному населению, информационной войне и многом другом, чему не всегда находится место в телерепортажах и газетных заметках.

Собравшиеся задали Т.В. Пантюлиной немало вопросов, а она, в свою очередь, поблагодарила коллектив СГУПСа за очень востребованную акцию по сбору вещей для украинских беженцев, проживающих сейчас в санатории «Парус» в Кудряшах. И отдельно поблагодарила студенток, занимающихся водными видами спорта в вузе, и их тренера И. Ю. Папшева, которые уже передали собранные вещи нуждающимся.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения