Студенты-радиотехники ДГТУ приглашены на работу в Пограничное управление ФСБ России по РД

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ состоялась встреча представителя Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, полковника Сергея Букашкина со студентами-радиотехниками. Темой встречи стало обсуждение перспектив трудоустройства...

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ состоялась встреча представителя Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, полковника Сергея Букашкина со студентами-радиотехниками.
Темой встречи стало обсуждение перспектив трудоустройства дипломированных выпускников факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий в подразделениях Пограничного управления ФСБ России по РД.
Открывая мероприятие, декан ФРТиМТ Тимур Айгумов представил гостя, который по долгу службы занимается подбором кадров для ПС УФСБ России по РД и предложил формат встречи, позволивший ее участникам задать гостю все интересующие их вопросы.
Выступая перед собравшимися студентами ФРТиМТ, полковник Сергей Букашкин рассказал о плюсах работы пограничников. К ним относятся служебное жилье, высокая не только по меркам региона, но и во всероссийском масштабе заработная плата, постоянное повышение квалификации, карьерный рост, продолжительный отпуск, возможность ипотеки, достойная пенсия и др.
Чтобы стать пограничником ФСБ России по РД, кандидату необходимо соответствовать определенным требованиям. И это лишь один из этапов трудоустройства. Претендентам на службу в погранвойсках ФСБ необходимо пройти военно-врачебную комиссию и психофизиологическое обследование. Особое внимание гость встречи уделил прекрасным перспективам, открывающимся перед студентами, обучающимися на ФРТиМТ по направлению «Радиотехника» и профилям профили - «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов», «Средства радиоэлектронной борьбы». Первый контракт ребята могут подписать сразу на пять лет.
«В пограничной службе существует ряд должностей, которые вы – будущие выпускники ДГТУ с учетом вашей специализации можете занять. Специалисты, занимающиеся техническими средствами охраны границы, технической разведкой и связью (специалисты проводной и радиосвязи) – высоко ценятся на нашей службе. Однако важно помнить, что работа пограничника - это не только романтика, но и тяжесть военной службы, хотя новичкам коллеги оказывают всестороннюю поддержку».
Обращаясь к претендентам на службу, Сергей Букашкин особо подчеркнул, насколько важны личные и профессиональные качества претендентов при приеме на работу, ведь в условиях, требующих максимальной концентрации психологических установок и профессиональных навыков, порой непросто сохранить выдержку и энтузиазм. Важно понимать, сколь серьезна профессия пограничника, для которого вопросы патриотизма и личного долга перед родиной являются первоочередными, стержнем духовного и профессионального облика военнослужащего. В завершение встречи гость пожелал ребятам успешно завершить обучение в ДГТУ и получить знания, необходимые для работы по своей специальности, в том числе в ПС УФСБ России, что позволит им реализовать не только свой профессиональный потенциал, но и проявить искренний патриотизм, а кроме того, стать примером для тех, кто сменит нынешних выпускников ФРТиМТ на студенческих скамьях в будущем.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-radiotekhniki-dgtu-priglasheny-na-rabotu-v-pog/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет