Студенты ДГТУ приняли участие в акции по сдаче крови

Сдача крови – очень важный шаг в помощи больным людям и спасении их жизней. Студентами ДГТУ часто проводятся благотворительные акции по сдаче крови в Службе по сдаче крови. И необязательно, чтобы акция была проведена в рамках Недели добра. Чтобы делать добро, не нужно ожидать специальных дат. Так,...

Сдача крови – очень важный шаг в помощи больным людям и спасении их жизней. Студентами ДГТУ часто проводятся благотворительные акции по сдаче крови в Службе по сдаче крови. И необязательно, чтобы акция была проведена в рамках Недели добра. Чтобы делать добро, не нужно ожидать специальных дат. Так, студенты инженерно-экономического факультета направления «Маркетинг» решили не отставать от многих, уже сдававших кровь.
Большую поддержку в организации таких акций оказывают, как правило, волонтеры ДоброЦентра, а также студенты вузов и активисты молодежных общественных объединений. В подобных акциях принимают участие общественные организации, почетные доноры крови, работники и учащиеся образовательных учреждений, а также представители общественности.
Студенты группы Э323 под руководством куратора группы также, как и многие, приняли решение об участии в подобном благом деле в Центре переливания крови.
Предварительно участники прошли медицинское обследование: сделали анализ на гемоглобин, определение группы крови, резус-фактора.
В крови всегда есть необходимость. Донорство – это возможность каждого помочь другому человеку, а, возможно, и спасти чью-то жизнь. Каждый из пришедших студентов почувствовал свою причастность к общему делу.
Были и те, кто сдавал кровь впервые. Можно быть уверенными, что в следующей донорской акции участие примет еще большее количество студентов.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-akcii-po-sdache-krovi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет