Представители ДГТУ приняли участие в обучающем семинаре для специалистов в сфере туризма субъектов Российской Федерации

Представители ДГТУ в лице декана факультета таможенного дела и судебной экспертизы, профессора Халимбекова Х.З. и зам.зав.кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Идрисовой Н.Л. приняли участие в обучающем семинаре для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации по...

Представители ДГТУ в лице декана факультета таможенного дела и судебной экспертизы, профессора Халимбекова Х.З. и зам.зав.кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Идрисовой Н.Л. приняли участие в обучающем семинаре для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации по вопросам развития туристской отрасли и управления туристскими дестинациями, который начал свою работу 18 июня 2015 года в республике Дагестан в санатории «Каспий».
Организатором семинара выступило Федеральное агентство по туризму РФ.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: факторы конкурентноспособности туристкой дестинации; оценка и анализ туристско-рекреационного потенциала и ресурсов дестинаций; специфика государственного регулирования в сфере туризма в Российской Федерации; формы государственной поддержки деятельности в сфере туристкой индустрии; нормативно - правовое регулирование в сфере туризма; инновации в управлении туристскими дестинациями и многие другие.
Гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Магомед Исаевич Исаев, заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Вадимович Королев, председатель Комитета по туризму Республики Дагестан Виталий Викторович Демченко, заместитель председателя Всероссийского Совета местного самоуправления по СКФО Константин Алексеевич Гамаюнов.
Кроме того, прошла презентация проекта туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, подготовленная заместителем директора дирекции ВТРК «Архыз» - Поповым М.Б.
В работе семинара приняли участие 150 человек, среди которых представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных организаций, образовательный учреждений, эксперты и представители средств массовой информации.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-prinjali-uchastie-v-obuchajushchem-semina/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет