Проект «Школа современного вожатого»

В период с 8 по 12 июня 2015 г. на т/б АмГУ «Факел» в рамках проекта «Школа современного вожатого» была организована выездная школа вожатых «Инструктивка».

В ходе инструктивно-методических сборов участники проекта смогли погрузиться в жизнь реального лагеря и почувствовать себя детьми, которыми должен уметь руководить опытный вожатый. В живом диалоге с опытными педагогами и специалистами летнего отдыха детей участники узнали основные положения работы вожатого.

Программой проекта были предусмотрены мастер-классы, направленные на развитие умений и навыков, необходимых для будущей работы в лагере: сценическому искусству, вожатским танцам, постановке творческих номеров, игротехнике на знакомство и взаимодействие.

По итогам аттестации 40 участников получили сертификат о прохождении курса и продемонстрировали, что готовы к работе в детском оздоровительном лагере не только на словах, но и на деле. Обмен опытом и новые знакомства стали ярким моментом "Инструктивки". Всем участникам хочется пожелать только хороших теплых дней и счастливых улыбок детей!

Фотоотчет

1

3

6

8

7

2


Партнёр: Амурский государственный университет