Студенты ДГТУ приняли участие в праздновании Дня России

12 июня это не просто дата, а важное напоминание об истории России – это главный национальный праздник. Он относительно молодой, ему всего 25 лет, но его знают и отмечают миллионы жителей нашей страны. Вот и наша Республика не осталась в стороне от празднования.12 июня в рамках празднования Дня...

12 июня это не просто дата, а важное напоминание об истории России – это главный национальный праздник. Он относительно молодой, ему всего 25 лет, но его знают и отмечают миллионы жителей нашей страны. Вот и наша Республика не осталась в стороне от празднования.
12 июня в рамках празднования Дня России на центральной площади г. Махачкалы состоялась Республиканская молодежная акция, организованная Министерством по делам молодежи РД.
В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Правительства РД, представители республиканских министерств и ведомств, молодежных общественных объединений и организаций, а также студенты вузов и ссузов.
Активное участие в мероприятии приняли студенты Дагестанского государственного технического университета. Как настоящие патриоты своей Родины более 50 студентов сразу отозвались и изъявили желание принять участие в Республиканской акции.
В рамках акции состоялся флешмоб - участники развернули полотнище Государственного флага Российской Федерации. Кульминацией флешмоба стало составление фразы в центре площади «Мы Россия» молодежью Республики.
Затем состоялось шествие участников акции к парку им. Ленинского Комсомола, где были возложены цветы к памятнику Защитника Отечества, аллее Героев и организована памятная фотосессия у стенда с именами Героев Советского Союза - ветеранов Великой Отечественной войны. Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-prazdnovanii-dnja-ross/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет