Студенты ДГТУ - активисты Волонтерского корпуса 70-летия Победы стали активными участниками акции «Я - гражданин России»

 12 июня, в День России ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также активистами молодежных движений и студенты вузов, напомнили махачкалинцам цвета...

 12 июня, в День России ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также активистами молодежных движений и студенты вузов, напомнили махачкалинцам цвета государственного флага, организовав акцию по раздаче ленточек триколора «Я – гражданин России».
Активисты на аллее Дружбы и на центральных улицах г. Махачкалы раздавали прохожим ленточки российского флага и буклеты, рассказывающие об истории возникновения этой памятной даты.
День России - один из основных государственных праздников Российской Федерации. Нынешнее название праздник носит с 2002 года. Это достаточно новый праздник, но уже успевший полюбиться многими дагестанцами широтой и размахом своего празднования.
Ленточка не что иное, как точная копия флага России, её с радостью повязывают на одежду, аксессуары и автомобили в такой торжественный день, как День России.
Большинство жителей города знали об истории возникновения праздника - Дня России, что немало радует, тем же, кто не был знаком с этой датой, о ее значении рассказывали активисты.
Студенты ДГТУ - активисты Волонтерского корпуса 70-летия Победы стали активными участниками акции по раздаче лент - триколоров. Прохожие активно принимали в дар символ нашей страны. Не менее важно относиться к ней аккуратно и бережно. Активисты еще раз напомнили жителям об истории нашей страны.
«Ленточка символизирует нашу причастность к стране, её культуре и самобытности, вызывает у нас чувство гордости за свою родину. Трехцветная ленточка напоминает нам о принадлежности к великой державе, которой мы гордимся» - отметил председатель Совета молодых ученых ДГТУ - Шамиль Курбанов. Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-aktivisty-volonterskogo-korpusa-70-leti-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет