Возобновление студенческих строительных отрядов в ДГТУ

На архитектурно-строительном факультете идет процесс возобновления студенческих строительных отрядов. Под руководством заведующего кафедрой строительных материалов и инженерных сетей, к.э.н., доцента Омарова А.О. была собрана группа из числа студентов архитектурно-строительного факультета...

На архитектурно-строительном факультете идет процесс возобновления студенческих строительных отрядов. Под руководством заведующего кафедрой строительных материалов и инженерных сетей, к.э.н., доцента Омарова А.О. была собрана группа из числа студентов архитектурно-строительного факультета обучающихся по профилю "Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций" и "Экспертиза и управление недвижимостью" совместно с ООО «Стройконтроль».
Сейчас студенческие стройотряды становятся все более популярными в молодежной среде. В современной России актуальность студенческих отрядов в том, что их деятельность позволяет решать большое количество практических задач.
Стройотряды помогают в решении кадровых вопросов, организации временной занятости молодежи, профилактики негативных явлений в молодежной среде, трудовом и нравственном воспитании, приобретении профессиональных навыков, ускорении процесса социализации молодых людей, ну и в финансовой обеспеченности студенчества.
Для студентов уже подготовлена форма одежды и строительные каски. После окончании летней сессии стройотряд отправится в Тляратинский район, где примет активное участие в строительстве 3-х этажных жилых домов.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vozobnovlenie-studencheskikh-stroitelnykh-otrjadov-v-dg/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет