Германо-Российский семинар «Создание имиджа работодателя как основной инструмент в процессе подборки персонала: Россия и Германия в сравнении»

С 25 по 29 мая в Ульяновском государственном университете проходил Восьмой Германо-Российский семинар «Создание имиджа работодателя как основной инструмент в процессе подборки персонала: Россия и Германия в сравнении». В работе семинара помимо студентов из Ульяновска принимали участие преподаватели и студенты экономического факультета Университета прикладных наук Нидер-Рейн (г. Менхенгладбах, Германия) и Международного факультета экономики, права и менеджмента ННГАСУ.

Немецкую делегацию возглавлял президент Университета прикладных наук Нидер-Рейн, профессор Ганс-Генних фон Грюнберг. В нее входили также профессора Мартин Венке и Гельмут Рупш. В составе делегации МФЭПМ ННГАСУ были декан факультета И.И. Кочетков и профессор И.В. Арженовский.

 
Делегация преподавателей и студентов МФЭПМ ННГАСУ в Ульяновском государственном университете

Ежегодный цикл семинаров – часть совместного проекта Университета прикладных наук Нидер-Рейн, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Ульяновского государственного университета. Семинары в течение ряда лет поочередно проходят в одном из вузов-участников. Предыдущий семинар проходил в г. Менхенгладбах (Германия)

В ходе семинара немецкими и российскими профессорами были прочитаны лекции о текущей макроэкономической ситуации в Германии и Европе, об особенностях политики занятости, реализуемой на российских и зарубежных предприятиях. Немецкие и российские студенты приняли активное участие в обсуждении проблем занятости и представили собственные презентации по вопросам трудоустройства в различных компаниях Германии и России.

 Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет