Студенты направления "Дизайн" ТФ приняли участие во Всероссийской выставке «Кавказский дом - 2015»

В городе Махачкале прошла Всероссийская выставка дизайна и декоративно-прикладного искусства «Кавказский дом». В ней приняли участие представители учебных вузов нашей страны, обучающихся по направлению «Дизайн», а также мастера прикладного искусства, художники, профессиональные фотографы, художники...

В городе Махачкале прошла Всероссийская выставка дизайна и декоративно-прикладного искусства «Кавказский дом». В ней приняли участие представители учебных вузов нашей страны, обучающихся по направлению «Дизайн», а также мастера прикладного искусства, художники, профессиональные фотографы, художники – модельеры.Руководителем проекта является председатель Дагестанского регионального отделения «Союз дизайнеров России», к.э.н. Абдулганиев Р.А.
Тематика выставки затронула все виды профессионального дизайн, такие как дизайн интерьера, дизайн рекламы и фирменного стиля, фото - реклама, ландшафтный дизайн и другие.
Активное участие в работе выставки приняли участие студенты технологического факультета Дагестанского государственного технического университета, профиля «Дизайн интерьера», групп Т227 и Т326 во главе с куратором доцентом Азимовой Фаиной Шамиловной. В секции «Макетирование » приняли участие студенты 3 курса группы Т227 Магомедова Зульмира, Тайибова Саламат, которые представили макеты ресторанов, выполненных в Средиземноморском стиле и в стиле «Хай-тек». Студенты 2 курса группы Т326 в секции «Декоративно-прикладное искусство» представили декоративные тарелки, выполненные на занятиях по основам производственного мастерства.
Работы студентов вызвали интерес у посетителей выставки, состоялась живая дискуссия, в ходе которой они ответили на интересующие всех вопросы.
По итогам выставки студентам вручили дипломы участников и призеров.К.т.н., доцент Азимова Ф.Ш.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-napravlenija-dizain-tf-prinjali-uchastie-vo-vs/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет