Студенты ДГТУ приняли участие в акции "Подари каплю надежды"

Акцию под названием "Подари каплю надежды" провели студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ. Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам. К сожалению, донорство по-прежнему остается делом больных и врачей, а не делом всего общества....

Акцию под названием "Подари каплю надежды" провели студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ. Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам. К сожалению, донорство по-прежнему остается делом больных и врачей, а не делом всего общества. Участие в акции поможет студентам вступить в ряды тех, кто добровольно сдает кровь и осознать, как много каждый из них может дать другим людям. Нет не деньги, их у студентов всегда не хватает. Они могут подарить другому человеку самое дорогое — жизнь. Для этого не нужно становиться отцом или матерью или идти на фронт, необязательно даже иметь медицинское образование. Достаточно просто сдать кровь.
Мы вспоминаем о донорстве, как правило, лишь в период катастроф и трагедий. Но нельзя забывать о том, что тысячи больных людей (в том числе и детей) постоянно нуждаются в компонентах и препаратах крови, что кроме громких трагических событий, ежедневно случаются автомобильные аварии, развиваются онкологические заболевания, оперируют хирурги. Ни один человек не может с уверенностью сказать, что завтра он не станет реципиентом. Кровь и ее компоненты, нельзя искусственно синтезировать, это безвозмездный дар неравнодушных людей, и в этом ценность каждой капли. Донорство — это один из способов проявить себя как личность и составная часть здорового образа жизни. Важным акцентом становится то, что, отдавая даже малую часть себя, можно принести огромную пользу.
Акция, направлена на привлечение студенческой молодежи к добровольной безвозмездной сдаче крови и ее компонентов. Было организовано медицинское обследование, забор крови и питание студентов-доноров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-akcii-podari-kaplju-na/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет