Дербентский филиал. Навстречу "Приему-2015"

23 мая в рамках профориентационной работы старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербенте Халилов Шамиль совершил поездку в Ахтынский район, где состоялись ряд встреч с госслужащими различного ранга, директорами школ и учащимися выпускных классов. Так были...

23 мая в рамках профориентационной работы старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербенте Халилов Шамиль совершил поездку в Ахтынский район, где состоялись ряд встреч с госслужащими различного ранга, директорами школ и учащимися выпускных классов.
Так были организованы встречи с главой МР «Ахтынский район» Абдулкеримовым Османом Махмудовичем , начальником Управления образования района Гаджиевым Алмасом Акимовычем , директором Ахтынской СОШ №1 Мамаевой Сафинат Алакулиевной, директором Ахтынской СОШ №2 им. В. Эмирова Юсуфовой Эрлияной Дашдемировной , директором Луткунской СОШ Сулеймановой Марьяной Раджабовной. В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся выбора выпускниками вузов для поступления , сдачи ЕГЭ и т.д.
Примечательно, что в день поездки во всех школах района проходили мероприятия, посвященные «Последнему звонку». Халилов Шамиль Рустамович встретился также с выпускниками вышеназванных школ, рассказал учащимся о направлениях подготовки бакалавров и специалистов, реализуемых не только в филиале ДГТУ в г. Дербенте, но и в университете в целом, об условиях, созданных для учебы в ДФ ДГТУ. Учащиеся 11 класса узнали о тех возможностях, которые университет предоставляет своим студентам. Им был предоставлен для изучения информационный материал об университете, буклеты о направлениях обучения в филиале.
Встреча прошла на хорошем уровне, учащиеся внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. Халилов Шамиль порекомендовал школьникам выбрать для дальнейшего обучения Дагестанский государственный технический университет, в частности, филиал университета в г. Дербенте.

Шамиль Халилов

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/derbentskii-filial-navstrechu-priemu-2015-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет