Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийске приняли участие в экологической акции

23 мая в Каспийске прошла Всероссийская экологическая акция «Чистый берег», проводимая ежегодно в целях наведения и поддержания порядка на берегах водных объектов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе.Представители администрации, студенты ссузов и вузов, а...

23 мая в Каспийске прошла Всероссийская экологическая акция «Чистый берег», проводимая ежегодно в целях наведения и поддержания порядка на берегах водных объектов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе.
Представители администрации, студенты ссузов и вузов, а также сотрудники некоторых городских организаций приняли участие в экологическом субботнике. Не остался в стороне и каспийский филиал, который принимает участие практически во всех городским мероприятиях и акциях. В 9 часов утра ребята нашего филиала уже были на месте. Вместе с остальными присутствующими они навели порядок на территории городского пляжа, подготовив его к открытию купального сезона. Было собрано более 10 мешков мусора с баклажками, пакетами и вынесенными на берег водорослями и ветками деревьев. Участие в республиканских и городских субботниках студентов каспийского филиала стало уже доброй традицией. Тысячи людей выходят на улицы, чтобы сохранить и приумножить чистоту нашей республики. Как мы знаем, опыт прошлых лет показывает о необходимости проведения таких мероприятий, так как они влияют на экологическую обстановку в нашем городе и республики в целом. А очищенная и благоустроенная республика радует всех ее жителей.
После уборки сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска провели для участников акции инструктаж по безопасному поведению у водоемов, напомнив им, проводящим свой досуг на городских пляжах, что не только соблюдение правил безопасности на воде, но и соблюдение чистоты этих территорий – забота каждого из нас.
Приятно видеть свой город чистым, ухоженным и красивым. Городской пляж – это место, где отдыхает весь город. Приятно сознавать, что благодаря твоим стараниям пляж стал чище и ухоженнее.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-filiala-dgtu-v-g-kaspiiske-prinjali-uchastie-v/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет