ДГТУ удостоен почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года»

ООО «Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования» и ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» поздравили ректора ДГТУ с успешным выступлением студентов нашего вуза в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2014-2015 учебного...

ООО «Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования» и ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» поздравили ректора ДГТУ с успешным выступлением студентов нашего вуза в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2014-2015 учебного года. Было отмечено, что участвуя в олимпиадах инновационного характера, наш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи. Наши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили вуз в заключительном туре Олимпиады. Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении нашему вузу почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года» с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом Интернет-олимпиад, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие нашего вуза в Интернет-олимпиадах следующего сезона.
Напомним, поскольку ДГТУ по результатам конкурса был признан базовой площадкой для проведения второго тура Интернет-олимпиад, в Центре современных информационных технологий проходил второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по различным дисциплинам в режиме on - line .
По результатам престижной Олимпиады трое студентов нашего вуза стали бронзовыми призерами Интернет-олимпиады.
Студентка Абдусаламова Сарабике стала бронзовым призером олимпиады по дисциплине «Физика», и сразу две бронзовые медали в Интерент-олимпиаде по дисциплине «Экономика» (профиль олимпиады «Экономика и управление») были завоеваны студентами ДГТУ Мурадалиевым Алишером и Ибрамхалиловой Мехри.
Согласно рейтинг-листам, опубликованным на официальном сайте Открытых международных студенческих дисциплинарных Интернет-олимпиад ВПО ( www.i-olymp.ru ), эти студенты набрали наибольшее количество баллов по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Студенты ДГТУ не только доказали высокий уровень собственных знаний, полученных на занятиях в университете, но и достойно представили Республику Дагестан, опередившую по результатам этой олимпиады другие субъекты региона.УМУ: Таиса Тайгибова

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-udostoen-pochetnogo-zvanija-pobeditel-otkrytykh-m/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет