Встреча студентов с начальником Отдела уголовного розыска отдела полиции по Кировскому району УМВД РФ по г. Махачкала прошла в ДГТУ

В соответствии с планом воспитательной работы на инженерно-экономическом факультете прошла встреча студентов с подполковником Каримовым Каримом Мавлудмагомедовичем, начальником Отдела уголовного розыска отдела полиции по Кировскому району УМВД РФ по г. Махачкала.Инициатором и организатором встречи...

В соответствии с планом воспитательной работы на инженерно-экономическом факультете прошла встреча студентов с подполковником Каримовым Каримом Мавлудмагомедовичем, начальником Отдела уголовного розыска отдела полиции по Кировскому району УМВД РФ по г. Махачкала.
Инициатором и организатором встречи выступил доцент кафедры менеджмента Магомедов Омардибир Ахмеднабиевич.
Тема для беседы была обозначена, как «Профилактика правонарушений среди молодежи».
Карим Мавлудмагомедович рассказал собравшимся о сложившейся ситуации в Дагестане по преступности и числу правонарушений. В частности на территории Кировского района за 2014 год было зафиксировано 1801 преступление среди молодежи. Причинами, толкнувшими молодых людей на противоправные действия, стали факторы социальной нестабильности и тяжелое материальное положение.
При этом гость подчеркнул, что по каждому из указанных пунктов ведётся серьёзная работа и успехи есть. Не обошел он стороной и вопрос наркомании, который, увы, остро стоит перед подрастающим поколением. Он привел сведения о том, каким же образом действуют наркотики на центрально-нервную систему человека, влияя, в первую очередь, на морально-нравственные качества личности. Стоит отметить, что монолог гостя не был официальным. Каждое свое слово он подкреплял примерами из личной жизни и практики.
Особое внимание подполковник уделил энергетическим напиткам. Он подчеркнул, что эти средства, кажущиеся безобидными на первый взгляд, приводят к психическим расстройствам.
В конце встречи гость попросил студентов хорошо учиться, закончить университет хорошими специалистами и служить и работать на благо нашей республики.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-studentov-s-nachalnikom-otdela-ugolovnogo-roz/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет