Визит профессора Марка Руис-Соррилья в НВГУ

В период с 13 – 15 мая 2015 года состоялся визит проф. Марка Руис-Соррилья, координатора международных проектов Барселонского университетаходе визита проф. Марка Руис-Соррилья принял участие в семинаре «Обучение в Испании» в рамках цикла семинаров, посвященных обучению в Европе. Профессор Руис-Соррилья познакомил студентов с программами академической мобильности Барселонского университета, в частности InternationalsummerschoolatUdB(программы летних школ Барселонского университета).

В ходе семинара также состоялось торжественное награждение проф. Марка Руис-Соррилья, которому президент НВГУ А.К. Карпов вручил благодарность за значительный вклад в развитии сотрудничества между Барселонским университетом и Нижневартовским государственным университетом.

Студенты НВГУ активно интересовались тем, как проходит студенческая жизнь в Барселонском университете, какая помощь оказывается испанским студентам в процессе обучения, а также насколько популярным является Барселонский университет для российских студентов, принимающих участие в программах межвузовского обмена.

В рамках визита состоялась официальная встреча с ректоратом университета, на которой обсуждались вопросы подписания рамочного договора между университетами, основные перспективные направления дальнейшей работы в области академических обменов, проведения курсов повышения квалификации, совместная работа в рамках международных проектов. Также состоялись встречи с представителями кафедр туризма, документоведения и всеобщей истории, лингвистики и перевода, экологии, географии, изобразительного искусства. В ходе встречи с деканами и заведующими кафедрами рассматривались основные направления работы на факультетах НВГУ.

Галерея



Партнёр: Нижневартовский государственный университет