Филиал ДГТУ в г.Каспийске и ОАО "Завод Дагдизель" совместно обсудили вопросы подготовки кадров

21 мая 2015 года директор каспийского филиала ДГТУ Гасанов М.К. посетил рабочее совещание ОАО «Завод Дагдизель», на котором обсуждалась возможность направления сотрудников завода на обучение в филиал по существующим направлениям и профилям подготовки.Провел совещание директор по техническим...

21 мая 2015 года директор каспийского филиала ДГТУ Гасанов М.К. посетил рабочее совещание ОАО «Завод Дагдизель», на котором обсуждалась возможность направления сотрудников завода на обучение в филиал по существующим направлениям и профилям подготовки.
Провел совещание директор по техническим вопросам ОАО «Завод Дагдизель» Трудков И.М. Он отметил, что необходимо поднять уровень подготовки специалистов завода, привлечь молодые кадры, а также дать возможность поступить в ДГТУ детям сотрудников завода с последующим трудоустройством выпускников.
ОАО «Завод Дагдизель» является специализированным предприятием ВПК с 70-летним стажем работы и имеет соответствующий научно-технический, инженерный и производственный потенциалы. Однако в последнее время приток молодых инженерных кадров все меньше и меньше. Завод работает не в полную силу. Хотя в настоящее время на завод приходится четверть всего объема производства промышленной продукции и четверть налоговых сборов по промышленности в Дагестане. При этом на конец 2008 года завод имел загрузку примерно на 60% своих оборонных мощностей, загрузка гражданской продукцией составляла 20% (остальные мощности законсервированы). На 2014 год число сотрудников предприятия составляло 2,4 тыс. человек. И это мало для того, чтобы завод заработал в полную силу. С такими данными выступил помощник директора по техническим вопросам Халимбеков М.А.
На совещании присутствовали руководители всех подразделений и начальники цехов. Присутствующие вступили в дебаты, озвучивая средний возраст работающего в их подразделениях. Вопрос о необходимости омоложения кадров, о получении новых, хороших специалистов оказался очень острым. Каждый из выступавших просил дать новых, грамотных сотрудников. А сделать это без притока новых кадров невозможно. В заключении директор филиала Гасанов М.К. выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и предложил всем желающим посетить филиал, ознакомиться с новой лабораторией, привести своих детей, чтобы те наглядно увидели возможности подготовки кадров в филиале.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/filial-dgtu-v-gkaspiiske-i-oao-zavod-dagdizel-o-vopr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет