В ДГТУ состоялся студенческий патриотический конкурс «Наследники победы - 2015»

В рамках школы патриотического воспитания «Поколение победителей – 2015» программы развития деятельности студенческих объединений в актовом зале Дагестанского государственного технического университета состоялся студенческий патриотический конкурс, посвященный 70-летию Победы в ВОВ «Наследники...

В рамках школы патриотического воспитания «Поколение победителей – 2015» программы развития деятельности студенческих объединений в актовом зале Дагестанского государственного технического университета состоялся студенческий патриотический конкурс, посвященный 70-летию Победы в ВОВ «Наследники победы - 2015».
Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию.
Конкурс проводился в целях усиления гражданско-патриотического и духовного-нравственного воспитания молодежи, внедрения инновационных проектных технологий в практику культурно-досуговой и социально-значимой деятельности.
Основными задачами конкурса стали: формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи, сохранение исторической правды, повышение важности осознанного отношения молодежи к истинным ценностям жизни, воспитание у молодежи высоких моральных качеств.
В рамках Конкурса факультеты подготовили программу по следующим номинациям: театрализованная постановка, стихотворение, военно-патриотическая песня.
Жюри конкурса, в состав которого вошли проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко, заведующая кафедрой иностранных языков для экономических специальностей Жанна Абуева, доцент кафедры истории Ажайбике Алиева, начальник отдела гражданского просвещения ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Магомед Гусейханов, при выступлении участников обращало особое внимание на вокальные данные, артистичность и сценическую культуру, уровень художественного вкуса в подборке костюма и реквизита, своеобразие, оригинальность репертуара, отражение патриотической тематики.
«Наше мероприятие мы посвящаем славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне, отметила Марина Котенко - Сегодня в нашем зале прозвучали разные по жанру и содержанию стихотворения и песни. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать. Песни, которые бередили душу когда-то и, которые будут бередить её, сколько бы лет не прошло с момента их создания. Оценивать участников было не так легко, потому, что их выступления трогали за душу всех членов жюри».
По итогам студенческого патриотического конкурса, посвященного 70-летию Победы в ВОВ «Наследники победы - 2015»:
I место занял архитектурно-строительный факультет.
II место - факультет финансов и аудита.
III место заняли сразу два факультета – инженерно-экономический и информационных систем.
В номинации "Лучшая театрализованная постановка" выиграл инженерно-экономический факультет с постановкой "Воспоминания о будущем".
В номинации "Лучшее исполнение военно-патриотической песни" выиграл студент факультета таможенного дела и судебной экспертизы Тейфук Панаев с пеней "Письмо с фронта". В номинации "Лучшее чтение стихотворения на военно-патриотическую тему" победил студент факультета нефти, газа и природообустройства Рамазан Гамидов. который на суд жюри вынес стихотворение "День победы и в огнях салюта".

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-studencheskii-patrioticheskii-konkurs/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет