Студенты ИИГСО НГПУ стали призерами конкурса по китайскому языку

29 апреля прошел Региональный отборочный тур XIV международного конкурса по китайскому языку среди студентов «Китайский язык – это мост». От нашего университета в нем принимали участие четыре студента Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ Анцухский Никита, Долгалева Алена, Трифанова Ксения и Михайлец Анастасия.

Конкурс состоял из трех этапов. Первый этап – монологическое высказывание на тему «Моя китайская мечта». Второй этап – устные ответы на вопросы по истории, культуре, экономике Китая и неподготовленное сообщение по предложенной теме. Третий этап – творческое выступление, в котором каждый конкурсант мог продемонстрировать свои творческие способности и умения.

По итогам конкурса II место заняла студентка IV курса ИИГСО НГПУ Трифанова Ксения, а III место – студент V курса Анцухский Никита. Долгалева Алена и Михайлец Анастасия стали дипломантами конкурса.

За высокий уровень подготовки студентов и вклад в дело популяризации китайского языка и культуры ректору НГПУ Алексею Дмитриевичу Герасёву было вручено благодарственное письмо от консула Консульства КНР Ли Бинго.

Трифанова Ксения и Анцухский Никита вошли в число 25-ти лучших студентов-китаистов России, которые будут представлять наш университет на IV Всероссийском этапе конкурса по китайскому языку среди студентов «Китайский язык – это мост», который в этом году пройдет в Иркутске. Пожелаем же им удачи.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет