В рамках Года немецкого языка и литературы в России информационный портал Посольства Германии в Москве Germania-online проводит творческий конкурс

Какое произведение немецкой литературы произвело на вас наибольшее впечатление и почему?Ответьте на этот вопрос в небольшом эссе (максимум 1500 знаков, на русском языке). Выберите наиболее полюбившуюся вам цитату из этого произведения и представьте ее графически (оформите красочно на компьютере в виде графики или коллажа / распечатайте на бумаге и сфотографируйтесь с ней – иными словами презентуйте высказывание любым способом). Эссеформате DOC) и цитатуформате JPG) присылайте на адрес konkurs-germania@mail.ru до 5 июня 2015 года. В письме расскажите немного о себе.

Экспертное жюри внимательно и с удовольствием прочитает все присланные вами работы и выберет одну, самую, по мнению экспертов, лучшую. 8 июня организаторы конкурса объявят победителя, которому достанется главный призбесплатный курс немецкого языка от Гёте-Института.

Гёте-Институт в Москве предоставляет возможность выбрать между интенсивным трехнедельным курсом, стандартным курсом или онлайн-курсом.

Начиная с 26 мая, организаторы конкурса будут регулярно публиковать в социальных сетях Facebook и VKontakte самые интересные работы, за которые можно проголосовать (кликнув на "Мне нравится"). Автору эссе, набравшего наибольшее число "лайков" в наших социальных сетях, достанется приз за второе местонабор сувениров от Посольства Германии в Москве.

Важно: к участию в конкурсе допускаются лишь жители РФ, достигшие 17 лет.

Информация о конкурсе на сайте Germania-online: http://www.germania-online.diplo.de/Vertretung/russland-dz/ru/03-kultur/buch/jdsl-wettbewerb.html



Партнёр: Нижневартовский государственный университет