Стартовал 2 этап третьего социального веломарафона ПензГТУ

18 мая стартовал 2 этап ставшего традиционным для ПензГТУ третьего социального веломарафона, посвященного памятной дате - 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

1 этап состоялся накануне 9 мая и был познавательным для самих участников пробега: в историческом велоквесте по улицам г. Пензы любители здорового образа жизни узнали о трудовых и военных подвигах пензенцев в годы Великой Отечественной войны.

На втором этапе 25 участников веломарафона – бойцы студенческого педагогического отряда ПензГТУ «Максимум» – сами станут организаторами образовательных мероприятий.

«Наша цель – сформировать интерес у молодежи региона к истории родного края, позиционировать техническое образование как необходимый инструмент для развития экономики Пензенской области, пропагандировать активный отдых как важную часть здорового образа жизни» - подчеркнул руководитель велогруппы ПензГТУ Ярослав Канакин.

Студенты и преподаватели вуза проедут более 130 км по Пензенской земле. В пяти населенных пунктах запланированы остановки, где ребята выступят с концертами: вокальные и танцевальные номера, посвященные военным годам, станут главными в них. Студенты ПензГТУ подготовили и образовательно-развлекательную программу для детей: мастер-классы и тренинги, подвижные игры и спортивные соревнования станут частью программы велопробега. Насыщенная профориентационная программа позволит учащимся сельских школ познакомиться с деятельностью нашего университета и поможет сделать им правильный выбор!

Веломарафон – это акция памяти, дань уважения погибшим и выжившим в той войне, сохранившим нашу страну и восстановившим ее после руин.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет