ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2015"

15 мая в рамках профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы декан факультета ТДиСЭ профессор Халимбеков Х.З., зав.кафедрой психологии Магомедова М.Г. и зам.зав.кафедрой СКС и Т Идрисова Н.Л. посетили Бугленскую СОШ имени Ш.И.Шихсаидова с. Буглен Буйнакского района и...

15 мая в рамках профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы декан факультета ТДиСЭ профессор Халимбеков Х.З., зав.кафедрой психологии Магомедова М.Г. и зам.зав.кафедрой СКС и Т Идрисова Н.Л. посетили Бугленскую СОШ имени Ш.И.Шихсаидова с. Буглен Буйнакского района и Бугленскую школу-интернат со спортивным уклоном.
Встречу с выпускниками организовала директор школы Джаватова Айна Абдуллабековна.
Ученикам было рассказано о направлениях и профилях подготовки, которые ведутся на факультете ТД и СЭ Дагестанского государственного технического университета.
Выпускники школы были заинтересованы специальностями «Таможенное дело» и «Судебная экспертиза».
Более подробно было рассказано об остальных направлениях факультета «Сервис», «Туризм», «Психология», «Фундаментальная и прикладная лингвистика» и отмечено, что Дагестан нуждается в специалистах указанных профилей.
Будущие выпускники школ были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Был проведен опрос о выборе ими будущей профессии. Ребят также проинформировали о формах обучения, многообразии специальностей и направлений подготовки бакалавров вуза и о возможностях дальнейшего трудоустройства.
Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям бакалавриата. В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и о факультете, что поможет им в выборе будущей профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2015-47/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет