В ДГТУ состоялась встреча ректора с коллективом хореографического ансамбля "Вершины Кавказа"

В ДГТУ состоялась встреча коллектива хореографического ансамбля «Вершины Кавказа» с ректором, д.т.н., профессором Тагиром Абдурашидовичем Исмаиловым. Задать вопросы и поучаствовать в обсуждении тем, волнующих студентов вуза, собрался весь коллектив ансамбля во главе с руководителем Зауром...

В ДГТУ состоялась встреча коллектива хореографического ансамбля «Вершины Кавказа» с ректором, д.т.н., профессором Тагиром Абдурашидовичем Исмаиловым.
Задать вопросы и поучаствовать в обсуждении тем, волнующих студентов вуза, собрался весь коллектив ансамбля во главе с руководителем Зауром Ибрагимовым, а также проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко.
Хореографический ансамбль танца ДГТУ «Вершины Кавказа» является многократным победителем республиканского конкурса-фестиваля «Студенческая весна», лауреатом международного фестиваля танца народов Кавказа в Турции г.Ялова 2009 г., победителем международного фестиваля «Кавказ – наш общий дом» 2011 г., победителем республиканского конкурса – фестиваля "WorldDance" в 2013 и 2014 гг., лауреатом фестиваля «Золотая осень», лауреатом фестиваля «Студенческая весна стран СНГ» в 2012 г., победителем республиканского телепроекта «Первый шаг» в 2013 г., бронзовым призером Всероссийских Дельфийских игр в 2013 г., бронзовым призером Дельфийских игр стран СНГ в 2013г. В финале «Российской студенческой весны», проходившей в мае 2014 года в г. Тольятти, ансамбль занял первое, второе и третье места. Ансамбль представлял также Республику Дагестан на международном фестивале «Студенческая весна на Кавказе - 2014», принимал участие в XI российско-китайском студенческом фестивале в Пекине в 2014 году.
Ансамбль «Вершины Кавказа» в 2014 году награжден грамотой за вклад в развитие танцевального искусства и культуры в Республике Дагестан. За творческую деятельность и вклад в сохранение и развитие культуры хореографический ансамбль «Вершины Кавказа» ДГТУ награжден грамотой Министерства культуры Республики Дагестан. Ансамблю вручена молодежная премия «Прорыв-2014» в номинации «Танцевальный ансамбль года» по представлению министерства по делам молодежи республики Дагестан.
Ко всему коллективу обратился ректор Тагир Исмаилов. Он подчеркнул большое значение той работы, которая проведена ансамблем и поблагодарил всех за активное участие. Общественная работа студентов всемерно поддерживается руководством вуза. Студенты, вовлекаемые в различные сферы вне учебной деятельности, приобретают целый ряд преимуществ и дополнительных полномочий и могут уверенно реализовать свою деятельность. Кроме того, в вузе осуществляется мощная материальная поддержка студентов и студентов-активистов. Работает система поощрений, выделения премий, путевок и др.
Так же ректор предложил студентам, которые оканчивают ВУЗ продолжить обучение в магистратуре или остаться работать, на что многие согласились. Было задано много интересующих вопросов со стороны студентов, на которые они получили ответы.
В завершение встречи ректор пожелал ребятам успехов на своем поприще, а студенты поблагодарили Тагира Абдурашидовича за поддержку.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-strecha-rektora-s-kollektivom-khoreog/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет