В ДГТУ состоялся брейн-ринг на тему "Do you know English-speaking countries?"

Со студентами факультета информационных систем, факультета финансов и аудита и инженерно-экономического факультета состоялся брейн-ринг. Мероприятие, организованное ассистентом кафедры иностранных языков для экономических специальностей Авчиевой Д.Т., проводилось на английском языке. Участники...


Со студентами факультета информационных систем, факультета финансов и аудита и инженерно-экономического факультета состоялся брейн-ринг. Мероприятие, организованное ассистентом кафедры иностранных языков для экономических специальностей Авчиевой Д.Т., проводилось на английском языке. Участники команд отвечали на заранее подготовленные вопросы.
Состязание длилось два раунда, которые были посвящены вопросам мировой истории, географии, науки и искусства. Каждый вопрос демонстрировался участникам как в письменной форме (при помощи интерактивной доски), так и в устной форме (зачитывался преподавателем). На размышления выделялась минута, по окончании которой участники должны были звоном колокольчика сообщить о готовности ответить.Отдельный раунд был подготовлен для болельщиков команд, в котором им были предоставлены логические задачи и вопросы, сопровождаемые изображениями. Баллы, заработанные болельщиками суммировались с баллами той команды, за которую они болели. Отдельным раундом прошел блиц-турнир для капитанов на русском языке об англоязычных странах. Капитаны обеих команд по очереди отвечали на 20 вопросов про Соединенное Королевство, США, Канаду и Австралию.
По результатам всех раундов, в том числе и опроса болельщиков, жюри произвело итоговый подсчет баллов каждой команды и выбрало команду-победительницу. Состязание «умов» прошло в оживленной и непринужденной атмосфере. Студенты активно приняли участие, как в подготовке к этому мероприятию (рисовали плакаты, украшали аудиторию), так и в самом мероприятии. Эмоциональные споры вызвал подсчет голосов, но это не помешало участникам поздравить друг друга с результатами состязания, несмотря на некоторые разногласия в них.
Хочется выразить благодарность руководству факультетов (ФИС, ФФИА, ИЭФ) за помощь в подготовке данного мероприятия и, конечно же, всем студентам, принявшим в нем участие.Авчиева Д.Т.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-brein-ring-na-temu-do-you-know-english-speaking-count/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет