В ДГТУ состоялся научно-практический семинар "Современные информационные технологии в юридической деятельности"

Научно - практический семинар «Современные информационные технологии в юридической деятельности», организованный к.э.н., доцентом Абакаровой О.Г., прошел 14 мая на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. В работе семинара приняли участие представители Министерства внутренних дел по...

Научно - практический семинар «Современные информационные технологии в юридической деятельности», организованный к.э.н., доцентом Абакаровой О.Г., прошел 14 мая на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. В работе семинара приняли участие представители Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, Верховного суда РД, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РД, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета.
Научно-практический семинар открыл приветственным словом декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы, д.э.н., профессор Халимбеков Х.З. Он отметил большое значение семинара, позволяющего обменяться самыми последними материалами и информацией по одной из наиболее актуальных и востребованных областей юриспруденции - применением современных информационных технологий.
На семинаре выступили: Нежведилов Тимур Декартович, подполковник внутренней службы, и.о. начальника отдела сопровождения автоматизированных систем и администрирования баз данных Информационного центра Министерства внутренних дел по РД с докладом «Современные информационные технологии и системы МВД»; Магомедов Ахмед Магомедович, начальник отдела информатизации Верховного суда с докладом «Информатизация судебной деятельности в Верховном суде РД», Патахов Шамиль Абдурагимович, подполковник полиции, зам начальника информационно-аналитического отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РД, а также студенты направления подготовки «Прикладная информатика в юриспруденции» с научными докладами.
Все темы нашли горячий отклик у участников научно – практического семинара и были с большим вниманием и интересом встречены собравшимися.
После выступлений состоялась дискуссия о путях развития и применения современных информационных технологий, используемых в практической деятельности правоохранительных органов, различных ведомств, учреждений и организаций.
В заключение семинара доцент Абакарова О.Г. поблагодарила участников семинара за содержательные доклады.
Она подчеркнула, что семинар стал результатом плодотворной деятельности коллектива преподавателей факультета и представителей правоохранительных органов республики, эффективная совместная работа с которыми позволяет углублять теоретические знания студентов, прививать практические навыки и делиться опытом.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-nauchno-prakticheskii-seminar-sovreme/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет