ФТДиСЭ продолжает профориентационную работу

15 мая ст.преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Шихмамедова Д.М. встретилась с выпускниками СОШ № 10 г. Махачкала.В своем выступлении Шихмамедова Д.М. рассказала о техническом университете и более подробно о факультете таможенного дела и судебной экспертизы...

15 мая ст.преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Шихмамедова Д.М. встретилась с выпускниками СОШ № 10 г. Махачкала.
В своем выступлении Шихмамедова Д.М. рассказала о техническом университете и более подробно о факультете таможенного дела и судебной экспертизы – его истории, специальностях, направлениях, которые можно получить после окончания факультета.
Информация была заслушана с интересом, было задано много вопросов. Выпускники интересовались условиями приема на специальности и направления не только факультета таможенного дела и судебной экспертизы, но и других факультетов ДГТУ.
Учащиеся узнали о научной и творческой жизни университета, о материальной поддержке студентов, о повышенных стипендиях, назначаемых студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично» по приоритетным для Российской Федерации направлениям подготовки. Особое внимание было уделено вопросу важности выбора будущей профессии. Было сказано о том, что одним из этапов подготовки специалистов в техническом университете является прохождение производственных практик на профильных предприятиях и организациях.
Учащиеся получили также информацию о перечне вступительных испытаний, профильных экзаменах ЕГЭ, учитываемых при поступлении. В ходе встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.
В конце встречи выпускникам были розданы рекламные материалы. Шихмамедова Д.М. пожелала выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, а также пригласила всех желающих поступить в ДГТУ.
ФТДиСЭ: Хаджимурад Халимбеков

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-prodolzhaet-proforientacionnuju-rabotu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет