ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2015"

14.05.2015года в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры таможенного дела и правоведения Абакаров Р.Г. и Абдурахманов Ф.Г. посетили школы Хасавюртовского района и города Хасавюрт. В частности, в городе Хасавюрт посетили СОШ № 10 имени А.И. Исмаилова, СОШ № 5 и СОШ №3 имени...

14.05.2015года в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры таможенного дела и правоведения Абакаров Р.Г. и Абдурахманов Ф.Г. посетили школы Хасавюртовского района и города Хасавюрт. В частности, в городе Хасавюрт посетили СОШ № 10 имени А.И. Исмаилова, СОШ № 5 и СОШ №3 имени Джанхуватова С.А., где встретились с директорами школ, учителями и учащимися выпускных 11 классов.В каждой школе Абакаров Р.Г. и Абдурахманов Ф.Г. провели с выпускниками беседы на тему: «Выбирай инновационный вуз!»
Школьникам рассказали о том, что ДГТУ – один из ведущих и престижных вузов, в котором учатся более 10000 студентов. На протяжении многих лет ДГТУ является лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны.
Подчеркивая значение университета, преподаватели пригласили учащихся поступать в ДГТУ. Также будущим абитуриентам рассказали о системе обучения в вузе, востребованных специальностях и направлениях подготовки на факультете таможенного дела и судебной экспертизы.
Учащиеся задали много вопросов, касающихся правил поступления и учебы в техническом университете, спрашивали о том, какие условия созданы в вузе для иногородних студентов.
В конце беседы школьникам были розданы буклеты о специальностях и направлениях факультета ТД и СЭ, информационные справочники, содержащие сведения о правилах поступления в вуз и необходимую контактную информацию.
Встречи с учащимися школ были плодотворными, многие учащиеся изъявили желание поступать в Дагестанский государственный технический университет.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2015-46/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет