Представители Комитета по делам молодежи ДГТУ с благотворительной акцией посетили детский дом

Представители Комитета по делам молодежи ДГТУ вместе с председателем Мадиной Рустамхановой инициировали благотворительную акцию «Добрые дела, добрые мысли» совместно с дагестанским «ДоброЦентром». Активисты КДМ вместе с представителями «ДоброЦентра» посетили Республиканский Дом ребенка,...

Представители Комитета по делам молодежи ДГТУ вместе с председателем Мадиной Рустамхановой инициировали благотворительную акцию «Добрые дела, добрые мысли» совместно с дагестанским «ДоброЦентром».
Активисты КДМ вместе с представителями «ДоброЦентра» посетили Республиканский Дом ребенка, предварительно организовав сбор спортивного и игрового инвентаря, одежды и средств личной гигиены для детей.
В рамках посещения детского дома на детской площадке были проведены игры и конкурсы, а также переданы подарки. Хотя, наверное, для детей было важнее уделенное им внимание, доброта, улыбки и тепло. Отрадно было видеть их лица светлые и добрые, счастливые глаза. Дети открытые, непосредственные и искренние с задором и интересом принимали участие в догонялках, выстраивались в длинный паровозик, играли в «карлики и великаны», катались на качелях и просто общались. Малыши в этом детском доме заботятся друг о друге, и пусть у них нет многого из того, что есть у их ровесников, но они такие, как и все дети: веселые, проворные, шкодливые, добрые.
Активисты, которые систематически посещают этот Дом ребенка и уже знают детей поименно, рассказали о них, о своей работе, поделились опытом. Дети же были абсолютно открыты для общения, так и льнули к гостям и уверены в том, что это не последняя встреча. И, действительно, мы уверены, что это не последний визит актива Комитета по делам молодежи ДГТУ, так как подобного рода акции воспитывают у подрастающего поколения чувство милосердия, добра и заботы о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заботу и внимание к детям, оставшимся без попечения родителей с самого рождения. Управление по воспитательной работе и социальному развитию, КДМ

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-komiteta-po-delam-molodezhi-dgtu-s-blago/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет