На ТФ состоялась встреча студентов с начальником экспертного отдела Центра защиты прав потребителей Республики Дагестан

В рамках программы профессионального воспитания состоялась встреча студентов технологического факультета с начальником экспертного отдела Центра защиты прав потребителей Республики Дагестан Гасановым Сергеем Юсуповичем.Вопросы защиты прав потребителя приобретают особое значение в организациях...

В рамках программы профессионального воспитания состоялась встреча студентов технологического факультета с начальником экспертного отдела Центра защиты прав потребителей Республики Дагестан Гасановым Сергеем Юсуповичем.Вопросы защиты прав потребителя приобретают особое значение в организациях общественного питания. Во многом это обусловлено желанием выстоять в конкурентной борьбе и завоевать своего потребителя. Поэтому студентам- будущим работникам индустрии питания было очень интересно познакомиться с правовыми основами защиты прав потребителей, услугами общественного питания, а также с последствиями нарушения таких прав.
Студенты задавали много вопросов о выполнении предприятиями общепита Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997г. № 1036 (в ред. от 04.10.2012г.). Гасанов С.Ю. пояснил, что наряду с услугами общественного питания в рассматриваемой сфере широкое распространение имеет изготовление и продажа полуфабрикатов, готовых блюд и в этих случаях к отношениям между исполнителем и заказчиком применяются Правила продажи отдельных видов товаров (в ред. от 04.10.2012г.), имеется право потребителей на информацию об исполнителе, режиме работы предприятия, полной стоимости блюда с извещением взимания дополнительной платы к цене, о праве потребителей на свободу выбора блюд, на получение качественных услуг и много нового, интересного узнали студенты из состоявшейся беседы что, безусловно, поможет им в будущем и как потребителям и как работникам сферы питания.Куратор гр.Т433 Даудова Т.Н.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-tf-sostojalas-vstrecha-studentov-s-nachalnikom-ehksp/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет