Хроника событий ЗТИ, посвященных 70-летию Победы

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты Зареченского технологического института – филиала ПензГТУ приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.

Февраль – участие в традиционном городском конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать». В номинациях «История войны» и «Пулевая стрельба» ребята заняли 1 место, в номинации «Строевая подготовка» - 2 место. В командном зачете у ЗТИ третье место.

В марте-апреле студенты посетили спектакли «У войны не женское лицо» и «Последний свидетель» по произведениям С.Алексиевич.

15 апреля - встреча студентов с участниками городского хора ветеранов.

4 мая – городской конкурс художественного чтения «Живое слово». Подгорнов Борис (гр. 12КСк1) стал обладателем Гран-при.

5 мая - городская военно-патриотическая игра "В тылу врага" (пейнтбол). Команда Зареченского технологического института оказалась лучшей и была награждена кубком и вымпелами.

5 мая - городская акция «Мы помним Ваши имена» по благоустройству и наведению порядка на могилах ветеранов Великой Отечественной войны (совместно с ДК «Современник», Городским Советом ветеранов, Управлением природными ресурсами г. Заречного).

6 мая - викторина «Никто не забыт, ничто не забыто».

8 мая - торжественная линейка, посвященная Дню Победы, на которой были подведены итоги институтского конкурса «Письмо с фронта». Победителем стал студент 1-го курса Никитин Владислав (гр. 14ТО1).

8 мая - городская акция "Говорит Заречный". 9 мая – участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Финальной точкой участия студентов в праздновании 70-летия Победы стал концерт на городском стадионе. Ребята, одетые в солдатские гимнастерки и сапоги, исполнили хореографические композиции под песни военных лет.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет